Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев поддержал инициативу по сбору средств на поддержку врачей и старшего поколения

Виктор Зубарев поддержал инициативу по сбору средств на поддержку врачей и старшего поколения
Депутат фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ», член комитета Госдумы по бюджету и налогам Виктор Зубарев принял участие в объявленной в Красноярском крае акции по сбору средств на поддержку врачей и помощь социально незащищенным группам граждан. Народный избранник стал одним из первых, кто направил средства на специальный счет, открытый накануне, 7 апреля.

«Это очень хорошая инициатива, направленная на помощь тем, кто в ней сейчас нуждается. Нам важно показать, что героические действия наших врачей находят поддержку в обществе, что наши ветераны и пенсионеры не забыты в столь непростой период. Только вместе мы победим и коронавирус и защитим наше старшее поколение», - сообщил Зубарев.

Депутат призвал жителей края, способных оказать помощь, принять участие в этом благотворительном проекте. «Особенность акции в том, что это будет, в том числе адресная помощь – можно указать, кому она направлена, будь то врачи, пожилые люди или многодетные семьи», - подчеркнул он.

Специальный счет в Минфине Красноярского края начал действовать вечером 7 апреля. О его запуске сообщил губернатор края Александр Усс. Глава региона сообщил, что направит на поддержку нуждающихся свою месячную зарплату.