Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев провел встречи с руководителями районных администраций Красноярска

Виктор Зубарев провел встречи с руководителями районных администраций Красноярска
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев провел рабочие встречи с руководителями Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска Геннадием Гартманом и Юрием Савчуком. Основными темами диалога стали программы развития территорий, реализация намеченных планов по благоустройству. Кроме того, депутат рассказал главам районов о внесенном Правительством РФ в Думу федеральном бюджете на 2020 и плановый период 2021-2022 годах. 

«Это, безусловно, бюджет развития, предполагающий значительные инвестиции в регионы. Огромные средства государство выделяет на реализацию национальных проектов, в том числе в инфраструктурной и социальной сферах, в здравоохранении. Особый упор делается и на программах цифровизации – в регионах будут созданы центры цифрового образования», - сообщил Зубарев. 

Парламентарий также рассказал о законопроектах, рассматриваемых в Госдуме РФ в ходе осенней сессии. Они направлены на реализацию социальных инициатив Президентского послания, а также на поддержку отраслей отечественной экономики. Кроме того, Госдума совместно с правительством страны подготовят необходимые поправки, позволяющие начать перечисление средств в регионы уже в январе – что позволит более оперативно начинать финансирование различных программ и повысить эффективность расходования финансовых ресурсов.