Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев провел встречу с футболистами и тренерским штабом детской команды из Красноярска

Виктор Зубарев провел встречу с футболистами и тренерским штабом детской команды из Красноярска
Член комитета ГД по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев во вторник, 9 июля, провел встречу с футболистами и тренерским штабом детской команды «Тотем» из Красноярска. Встреча состоялась в стенах российского парламента накануне важных соревнований -  в ближайшие дни «Тотем» отправляется в Польшу на чемпионат мира среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Hope for Mundial».

Как сообщил Виктор Зубарев, основным предметом обсуждения стала подготовка команды к чемпионату мира. Перед этим «Тотем» успешно выступил на турнирах в России, заняв призовые места. Кроме того, парламентарий рассказал о программах развития детского спорта в стране, о планах строительства спортивных объектов, предусмотренных национальными и федеральными проектами. В свою очередь, юные футболисты поделились своим мнением о необходимости поддержки детского спорта.

«Поддержка детского спорта является одной из актуальных задач Российской Федерации. В стране есть яркие примеры воспитания настоящих граждан через активное увлечение спортивными дисциплинами. Особенно это важно для детей, оставшихся без попечения родителей. Футбольный клуб  «Тотем» из Красноярска стал настоящей визитной карточкой российского детского и подросткового спорта. Игроки клуба на протяжении последних лет показывают большие успехи на мировом и национальном уровне. Те методики, что используются для воспитания чемпионов в «Тотеме», могут быть использованы и в других регионах России», - сказал Зубарев.

Футбольный клуб «Тотем» создан в Красноярске в 2003 году, в состав команды вошли дети из неблагополучных семей, воспитанники детского дома №1, лишенные родительской опеки и внимания. В 2014 году юные спортсмены стали победителями Чемпионата мира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Hope for Mundial", проходившего в Польше. В 2017 году по поручению Президента РФ В.В. Путина для ФК «Тотем» построен многофункциональный спортивный комплекс. Клуб награжден почётной грамотой Совета Федерации ФС РФ «За высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие детско-юношеского спорта».