Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев разъяснил магнитогорцам действие новых законов

Виталий Бахметьев разъяснил магнитогорцам действие новых законов
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев в эфире регионального телевидения пояснил, какие законы были приняты для решения вопросов помощи семьям с детьми и бизнесу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В период режима повышенной готовности для регионов Государственная Дума продолжала пленарные заседания, вся работа была направлена на то, чтобы обеспечить законодательной базой предложения Президента, касаемые поддержки семей с детьми и бизнеса в период вирусной эпидемии.

«Я считаю, что депутат Госдумы в обязательном порядке должен разъяснять жителям, в первую очередь своим избирателям, те законодательные акты, которые принимаются Парламентом страны. Особенно в этот сложный для всех период. Предложения Президента по увеличению выплат семьям с детьми, послаблений для малого и среднего бизнеса мы рассматривали в ускоренном режиме, потому что вопросы очень существенные»,- пояснил Виталий Бахметьев.

Парламентарий рассказал об увеличении ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком в возрасте до полутора лет, о дополнительных ежемесячных выплатах семьям с детьми в возрасте от 3-х до 7 лет, об антикризисной мере по единовременным выплатам семьям с детьми от 3-х до 16 лет. Кроме того, депутат объяснил, какие льготы и кто из представителей малого и среднего бизнеса получит их в период пандемии. «Это нужно разъяснять людям, чтоб они уже решали, какие шаги предпринять, куда и какие документы подавать»,- пояснил Виталий Бахметьев.