Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Ефимов: Появление на сайте ГИБДД карты со всеми камерами на дорогах может повлечь увеличение числа нарушений ПДД нa участках, где их нет

Появление нa сайте ГИБДД карты с установленными нa дорогах камерами повлечет еще большее число нарушений правил дорожного движения, в частности, нa участках, где этих камер нет, считает Первый зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Ефимов.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что ГИБДД запустила в тестовом режиме на своем сайте интерактивный раздел, в котором собрана информация о средствах фото- и видеофиксации на дорогах.

«Мое мнение - это наоборот спровоцирует нарушения правил дорожного движения. А если спровоцирует нарушения, то повлечет, соответственно, увеличение инцидентов с нехорошим исходом», - сказал Ефимов в среду, 31 июля, РИА Новости.

«Когда мы не знаем, где стоит камера, мы соблюдаем закон - правила дорожного движения. А когда нас информируют, что сейчас будет «проверка», мы немедленно все ликвидируем, снижаем скорость до установленного предела, а дальше опять гоним, как хотим», - пояснил он.