Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Евланов обсудил с главным онкологом минздрава Краснодарского края Романом Мурашко перспективы строительства онкоцентра в Новознаменском

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Владимир Евланов в четверг, 4 февраля обсудил по телефону с главным онкологом минздрава Краснодарского края Романом Мурашко перспективы строительства крупнейшего на юге России онкологического центра.

Расположен он будет в пригороде Краснодара, в районе поселка Новознаменского. На этой территории планируется построить краевой онкоцентр почти на тысячу стационарных коек и 120 коек дневного стационара, а также поликлинику на 1300 посещений в смену. Проектирование объекта практически завершено.

Евланов выразил надежду, что строительство комплекса будет начато в ближайшее время, а значит, вскоре появится больше возможностей получить высокотехнологичную помощь в Краснодарском крае.

Сейчас в регионе действует только один Краевой онкодиспансер №1. Но потребность в диагностике и лечении раковых заболеваний с каждым годом возрастает, отсюда и необходимость в строительстве нового медицинского кластера в пригороде Краснодара.

В завершение разговора парламентарий поздравил коллектив Клинического онкологического диспансера №1, возглавляемый Романом Мурашко, со Всемирным днем борьбы против рака.

«Врачи вашего медицинского учреждения всегда находятся на передовой в борьбе с этим смертельным недугом. Ваше мужество, терпение и профессионализм дарят надежду на жизнь многим людям. Их выздоровление - великое благо и лучшая благодарность за ваш труд. Хочу пожелать вам и вашим сотрудникам здоровья, благополучия и как можно больше спасенных вами жизней», – сказал депутат.