Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Евланов отметил большой вклад волонтеров в реализации партийного проекта «Крепкая семья»

Владимир Евланов отметил большой вклад волонтеров в реализации партийного проекта «Крепкая семья»
В период пандемии продолжает работу депутатский клуб по реализации партийного проекта «Крепкая семья» под председательством депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Евланова.

Благотворительная организация «Инициатива» входит в состав клуба. Она была зарегистрирована еще в 2011 году в Краснодаре и на данный момент имеет межрегиональный статус и осуществляет свою деятельность на территории 20 субъектов РФ. Основными целями организации являются бесплатная помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. О ее работе Евланову отчитался руководитель «Инициативы» Алексей Тимофеичев в четверг, 2 июля.

Только за последние четыре месяца благодаря работе волонтерской организации 60 малоимущих и многодетных семей из Краснодара получили безвозмездно одежду, канцелярские товары, школьные принадлежности. Таким образом, 300 малышей, оставшихся дома из-за карантина, смогли продолжить учебу в условиях ЧС.

«Инициатива» регулярно сотрудничает с органами социального обслуживания населения. В результате этого 520 многодетных, малоимущих и оказавшихся в трудной ситуации семей из центрального и западного округов Краснодара, Новороссийска, Геленджика были обеспечены волонтерами организации продуктовыми наборами на личном транспорте, без привлечения посторонних средств.

Что касается докарантинного времени, в рамках акций, проведенных сотрудниками и волонтерами «Инициативы», за период с августа 2019 по февраль 2020 благотворительную помощь получили: Краснодарская краевая общественная организация «Дети-лучики», опекающая малышей с синдромом Дауна. Было передано 60 наборов для творчества; Союз многодетных семей «Кубанская семья» - были доставлены школьные комплекты, наборы для творчества, в общей сложности 50 малышей получили подарки. Совместно с органами социальной защиты Республики Адыгея 130 наборов канцелярии, школьных принадлежностей, а также детская и подростковая одежда попали к детям из малообеспеченных семей.

Совместно с благотворительной организацией «Добрые сердца» малоимущим и многодетным семьям были доставлены одежда, школьная форма, детская обувь и канцелярские школьные принадлежности. В общей сложности 80 детей получили помощь, в том числе и новорожденные малыши, которые были обеспечены 20 комплектами для младенцев. Около 50 семей из села Кабардинское получили канцелярию, игрушки и одежду после потопа.

Завершая свой доклад, Алексей Тимофеичев обратился к депутату Госдумы с просьбой оказать содействие в предоставлении организации помещения на условиях безвозмездной аренды в Краснодаре, где работает общественная приемная по оказанию адресной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Парламентарий пообещал сделать все от него зависящее: «Судя по отчету, сделано невероятно много, и очень ценно, что «Инициатива» объединила неравнодушных людей, чья помощь востребована. Со своей стороны я отправил запросы во все органы власти – краевые и городские. Сейчас, когда Президент России заострил внимание на создании системного волонтерского общественного движения, необходимо помогать людям, которые остро нуждаются в такой помощи, и тем, кто активно желает ее оказывать, делать добрые дела. Надеюсь, что администрация Краснодара найдет возможность предоставить необходимую площадь для обеспечения деятельности волонтеров «Инициативы», – сказал Евланов.