Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Евланов принял участие в отчете главы Динского района

В Доме культуры станицы Динской состоялась 9-я открытая сессия районного Совета депутатов, на которой глава Динского района Евгений Пергун выступил с докладом о работе за 2020 год и поделился планами на будущее. В мероприятии принял участие депутат Госдумы РФ, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Евланов.

В своем выступлении Евгений Пергун рассказал о социально-экономическом развитии муниципального образования в 2020 году, подробно остановился на вопросах бюджетной, экономической и инвестиционной политики, выполнении национальных и региональных проектов по улучшению качества жизни населения, достижениях и планах работы на 2021 год.

Глава рассказал, что в 2020 году завершена реализация 4-х проектов: в строительстве, сельском хозяйстве, рыбоводстве, потребительской сфере с общим объемом инвестиций 745 миллионов рублей. Динской район последние 4 года является лидером в Краснодарском крае по общему производству овощей открытого и закрытого грунта.

Динской район признан лучшим муниципальным образованием Краснодарского края по итогам участия в физкультурных, массовых мероприятиях 2020 года. В 2020 году в станицах Динской и Новотитаровской начато строительство малобюджетных спортивных комплексов. В центре станицы Динской продолжается строительство большого спортивного кластера, в который войдут Центр единоборств, Центр рукопашного боя, комплекс многофункциональных спортивных площадок с зоной воркаута и теннисными кортами, стадион и спортивная школа, легкоатлетический манеж, гостиница с восстановительным центром для спортсменов, парковочная зона.

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Евланов в своем выступлении отметил достойный вклад жителей Динского района в реализацию мероприятий в раках национальных проектов в социальной сфере и поблагодарил динчан за достижение высоких экономических показателей: «По многим показателям эффективности деятельности Динской район входит в десятку лучших районов края. Это стало возможным благодаря слаженной работе администрации и жителей района. Пусть и в этом году все поставленные цели достигаются, а намеченные планы претворяются в реальность»