Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Евланов провел прием для граждан старшего поколения

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Евланов в среду, 7 октября, провел тематический онлайн-прием граждан старшего поколения в Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева, приуроченный ко Дню пожилого человека.

В приеме приняли участие представители управлений Пенсионного фонда, Фонда социального страхования по Краснодарскому краю, Краснодарского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Всего поступило 11 обращений граждан по различным вопросам, в частности: возврат к индексации пенсий неработающим пенсионерам, компенсации выплат нетрудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами и престарелыми, социальная поддержка тружеников тыла.

В частности, рассмотрено обращение пенсионерки по поводу перехода на карту платежной системы «Мир». В настоящее время карта не оформлена, и заявительница спросила, каким образом ей получать пенсию.

Владимир Евланов совместно с управляющей ПФР по Краснодарскому краю Татьяной Ткаченко дал следующие разъяснения: пенсии за октябрь, ноябрь и декабрь текущего года пенсионеры смогут получать по реквизитам, предоставленным ранее в Пенсионный фонд. Переход на карты «Мир», согласно письму Центрального банка от 30.09.2020 г., отложен до 31 декабря 2020 года. Централизованная выплата пенсий будет производиться только на карты «Мир» начиная с 1 января следующего года.

Евланов объяснил, что для оформления карты «Мир» необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных услуг, через электронные сервисы Пенсионного фонда или Единого портала государственных и муниципальных услуг, либо обратиться непосредственно в территориальное Управление пенсионного фонда.

В ходе приема личные вопросы граждан удалось решить положительно. Вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты депутатом на личный контроль. Парламентарием подготовлены законодательные предложения в адрес профильных комитетов Госдумы, а также руководства Краснодарского края.