Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Евланов: Жители Краснодара могут принять участие в онлайн-голосовании по выбору пространств для благоустройства

Владимир Евланов: Жители Краснодара могут принять участие в онлайн-голосовании по выбору пространств для благоустройства
В рамках региональной недели депутат Госдумы Владимир Евланов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел встречи с гражданами в администрациях Центрального, Западного и Карасунского внутригородских округов Краснодара. Также во встречах приняли участие главы округов и начальник отдела комфортной городской среды департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города Артем Саламатин.

С 2018 года в Краснодаре действует федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает проведение работ по комплексному благоустройству общественных и дворовых территорий. Каждый житель своего округа может выбрать ту зеленую зону, которую будут благоустраивать в первую очередь. Предыдущее рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые планируется благоустроить в 2021 году, состоялось 16 февраля прошлого года.

Следующее интернет-голосование будет организовано на сайте www.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Принять участие в голосовании в своих округах могут лица, достигшие 14 лет.

«Посетив три округа, я не мог не заметить, с каким отношением жители подходят к вопросам благоустройства своего района. На встречи пришло много молодых неравнодушных людей, которые хотят менять жизнь к лучшему, и более того, сами проявляют инициативу. Только вместе мы сможем создать современную среду для жизни и преобразовать наш город. Для этого необходимо обязательно принять участие в голосовании по выбору общественной территории», - прокомментировал Евланов.