Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Гутенев: Вице-премьер Юрий Борисов продолжит программу диверсификации ОПК

Решение о переназначении нa должность вице-премьера Юрия Борисова связано с эффективностью проводимой им работы по диверсификации оборонно-промышленного комплекса, считает Первый заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

«Он не только опытный, но и чрезвычайно эффективный управленец. Президент поставил сейчас основную задачу перед ОПК - диверсификация, то есть расширение номенклатуры гражданской продукции, но не только с целью импортозамещения и создания рабочих мест, но и для того, чтобы можно было осуществить экспансию нa внешние рынки. Юрий Иванович очень грамотно организовал этот процесс, который предполагает разумный протекционизм, совершенствование законодательства, создание таких базовых вещей как селекция, подготовка и закрепление кадров: руководителей, генконструкторов. Этим он и продолжит заниматься нa своем месте», - цитирует РИА Новости Гутенева.

«Наверное, успех Юрия Ивановича заключается в рациональном сочетании жизненного опыта работы замминистра обороны по вооружениям, а до этого работы в Минпромторге. Они сделали из него того универсального специалиста, который востребован и который будет продолжать приносить пользу родине», - сказал парламентарий.