Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев: Будем держать под контролем ситуацию с переносом асфальтобетонного завода в Белоостров

В пятницу, 29 января, депутат Госдумы Владимир Катенев обсудил по телефону с главой администрации Курортного района Александром Забайкиным обращение активистов, протестующих против переноса завода ОАО «АБЗ-1» в поселок Белоостров. Они просят наложить запрет на перенос завода в Курортный район и не подвергать опасности экологическую тропу государственный заказник «Сестрорецкое болото».

Жители поселка Белоостров выразили обеспокоенность по поводу возможного ухудшения экологической обстановки в районе.

Глава и сотрудники МО поселка Белоостров посетили предприятие, находящееся в Коломягах, и ознакомились с его работой. ОАО «АБЗ-1» документально подтвердило, то не осуществляет выбросы в атмосферу веществ, представляющих какую-либо опасность для жизнедеятельности людей. Это современный завод, который соответствует нормам и стандартам.

«Понимаем опасение жителей Белоострова, которые обеспокоены возможным ухудшением экологии в районе строительства. С другой стороны, открытие нового современного завода, отвечающего всем нормам и стандартам безопасности, будет способствовать развитию поселка и созданию дополнительных рабочих мест. Будем держать данный вопрос на контроле с муниципальными депутатами и администрацией. Уверен, что совместно мы примем правильное решение, которое будет учитывать все интересы», - отметил Катенев.