Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев обсудил с главой муниципального округа Озеро Долгое меры по защите граждан в период пандемии и реализуемые социальные программы

Владимир Катенев обсудил с главой муниципального округа Озеро Долгое меры по защите граждан в период пандемии и реализуемые социальные программы
В пятницу, 23 октября, депутат Госдумы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с главой муниципального округа Озеро Долгое Виктором Байдалаковым (входит в состав Приморского района Санкт-Петербурга).

Глава МО рассказал о работе органов местного самоуправления в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Были затронуты темы помощи малоимущим петербуржцам и пенсионерам, волонтерского движения в округе и принимаемых мер защиты населения.

Обсудили реализацию проводимых социальных программ в округе, а также итоги ежегодного конкурса по благоустройству территорий МО Санкт-Петербурга, проводимого Советом муниципальных образований города. На второй этап конкурса от 41 муниципалитета города было представлено 52 объекта благоустройства. Озеро Долгое победило в номинации «Лучший благоустроенный двор новой застройки». Парламентарий поблагодарил муниципалитет за эффективную работу и вручил главе муниципального образования благодарственное письмо.

«Наша главная задача сейчас - обеспечить защиту здоровья граждан, поддерживать пенсионеров и помочь как можно большему количеству остро нуждающихся людей из числа социально незащищенных. Нельзя забывать о необходимости сохранения рабочих мест и благосостоянии граждан», - отметил Катенев.