Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев обсудил с главой поселка Белоостров вопрос выделения здания под детский сад и школу

Владимир Катенев обсудил с главой поселка Белоостров вопрос выделения здания под детский сад и школу

Во вторник, 6 октября, депутат Госдумы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел встречу в поселке Белоостров. Глава поселка Ольга Алексеева обратились с просьбой оказать содействие в решении нескольких социальных вопросов. Одним из них является отсутствие дошкольного образовательного учреждения и средней общеобразовательной школы. В поселке развивается вторичный рынок жилья, участниками которого являются преимущественно молодые семьи с перспективой рождения детей.

Ранее в поселке действовала школа-восьмилетка, но теперь учащимся приходится ездить в Сестрорецк или поселок Песочный. При открытии детсада и школы пользоваться ими смогут и жители ближайшего поселка Солнечное, где существует такая же проблема. По мнению Алексеевой, детский сад и начальная школа могут быть размещены в поселке Белоостров в уже имеющемся там здании.

Другим вопросом является сложившаяся неблагоприятная ситуация, связанная с благоустройством территории около экологической тропы, имеющей начало в поселке Белоостров. Государственный природный заказник «Сестрорецкое болото» – самая большая охраняемая природная территория в Санкт-Петербурге. Она была образована в 2011 году. Летом этого года тропу достроили и «закольцевали». Общая ее протяженность составляет 3,5 километра. Но подъезд на автомобиле не организован, нет парковки, туалетов и мест общепита.

«В Санкт-Петербурге появляется больше охраняемых природных территорий, где горожане могут отдохнуть с семьей. Но необходимо комплексно и взвешено подходить к организации подобного вида отдыха. Важно обустроить инфраструктуру для гостей вокруг подобных экологических троп, чтобы досуг тех, кто приезжает насладиться пешеходной прогулкой, не нарушал комфорт и спокойствие местных жителей», - сказал Катенев.

Также требует решения давно назревший вопрос о выделении помещения для органа местного самоуправления непосредственно на территории муниципального образования. Тем более в поселке есть свободные площади, принадлежащие городу.

Все вопросы взяты депутатом в работу.