Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев обсудил с главой поселка лисий Нос планы по восстановлению кинотеатра «Чайка»

Владимир Катенев обсудил с главой поселка лисий Нос планы по восстановлению кинотеатра «Чайка»
В понедельник, 5 октября, депутат Государственной Думы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с жителями поселка Лисий Нос. Глава поселка Вадим Грудников рассказал о проведении в поселке газификации, мерах по противодействию коронавирусной инфекции. Проинформировал о помощи оказываемой людям старшего поколения и мероприятиях, которые проводятся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Обсудили с жителями ряд волнующих социальных вопросов поселка. Одним из основных является состояние кинотеатра «Чайка», заброшенного с 2005 года. Кинотеатр был построен в 1958 году по типовому проекту в сталинской стилистике и расположен в центре жилого квартала. Вадим Грудников поделился планами восстановления кинотеатра и размещения в нем семейного культурно-досугового центра с кружками и концертным залом.

Другим вопросом является плохое состояние общественной бани в поселке. Жители просят ее отремонтировать, сделать более современной, чтобы не приходилось ездить в соседние поселки Лахта и Ольгино.

«Деятельность культурно-досуговых центров сегодня имеет особое значение. Такие учреждения призваны объединять граждан с разными интересами и потребностями. Создание такого центра не только объединит жителей, но и станет местом семейного отдыха для детей и взрослых», - прокомментировал депутат.