Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев обсудил с заместителем директора Эрмитажа работу музея в период пандемии

Владимир Катенев обсудил с заместителем директора Эрмитажа работу музея в период пандемии
В понедельник, 19 октября, депутат Госдумы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел встречу с заместителем генерального директора Государственного Эрмитажа Александром Прохоренко.

Речь шла об изменениях в правилах посещения музея, вызванных пандемией. Сейчас ведется предварительная запись на сеанс, с расчетом времени посещения.

На встрече обсуждали вопрос охраны государством культурного наследия – соответствующая поправка в этом году была внесена в Конституцию. Поговорили о созданном во время пандемии эрмитажном телевидении, передачах разного жанра, которые создают эффект присутствия в Эрмитаже онлайн, а также о планируемых выставках. Парламентарий поздравил Александра Прохоренко с 75-летием и поблагодарил за большой личный вклад в продвижение имиджа Санкт-Петербурга и приобщение жителей и гостей города к богатствам отечественной и мировой культуры.

«Эрмитаж - один из крупнейших музеев России и мира, визитная карточка нашего города. В прошлом году шедевры музея увидели почти 5 миллионов зарубежных и российских туристов. Сегодня граждане, как и прежде, могут посетить Эрмитаж, соблюдая все меры предосторожности, и насладиться объектами мирового культурного наследия», - отметил Катенев.