Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев обсудил социальные вопросы поселка Смолячково

Владимир Катенев обсудил социальные вопросы поселка Смолячково

В четверг, 14 января, депутат Государственной Думы Владимир Катенев в дистанционном режиме провел встречу с главой МО поселок Смолячково Антоном Власовым. Глава муниципального образования рассказал об уборке территорий и детских площадок во время пандемии, благоустройстве поселка и о региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Обсудили законченный монтаж наружного и внутреннего газопровода в доме 704 А литера Д по Приморскому проспекту. В каждой квартире установлены счетчики, краны, клапаны  автоматического контроля, которые позволяют отследить наличие утечки газа в помещении. Сейчас ведется оформление необходимой документации для подачи газа потребителям. Еще четыре дома включены в программу капитального ремонта по газу на 2021 год.

Затронули вопрос заброшенных детских оздоровительных лагерей на территории Курортного района. Одним из таких является детский лагерь «Ласточка», расположенный в поселке Смолячково. Его передали в управление ГБУ СШОР по дзюдо имени А.С. Рахлина. Надеемся, что лагерь будет восстановлен,  дети и подростки смогут укреплять свое здоровье и заниматься спортом в окружении прекрасной природы Карельского перешейка.

«Нашей главной задачей является создание комфортных условий для жизни граждан в поселке. Необходимо продолжать реализацию социальных программ, направленных на поддержку и защиту детей и взрослых. Все объекты социальной структуры должны проектироваться  и строиться с учетом потребностей людей, в том числе и маломобильных групп населения», - отметил Владимир Катенев.