Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев: Петербургские предприниматели поддержали отнесение ТПП к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего бизнеса

Владимир Катенев: Петербургские предприниматели поддержали отнесение ТПП к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего бизнеса
Депутат Госдумы Владимир Катенев в четверг, 29 октября, провел очередную встречу с предпринимателями Санкт-Петербурга в стенах Торгово-промышленной палаты города. В мероприятии приняли участие руководители ведущих предприятий региона, лидеры промышленных объединений, представители малого и среднего бизнеса.

На встрече обсуждалась работа бизнеса в пандемию и последствия предпринятых ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекцией.

Одним из вопросов, предложенных к рассмотрению, стало внесение изменений в статью 12 федерального закона «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» (в части отнесения ТПП к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства). Согласно поправкам, палаты смогут выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Данная информация была позитивна воспринята участниками заседания. На 1 октября текущего года всего в Петербурге числится 257,8 тысячи юридических лиц, что на 7% меньше их общего количества, зарегистрированного в начале года.

В ходе мероприятия Владимир Блинов, гендиректор ООО «СВЕГА-Компьютер», чья продукция рекомендована к заказу образовательным учреждениям России в рамках госзакупок, обозначил ряд проблем, мешающих петербургским компаниям эффективно участвовать в госзаказе. Владимир Катенев сообщил, что в Госдуме идет работа над совершенствованием положений 44-ФЗ о госзакупках, направленная на решение существующих проблем.