Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев провел встречу с предпринимателями Санкт-Петербурга

Владимир Катенев провел встречу с предпринимателями Санкт-Петербурга
Депутат Госдумы, координатора проекта «Локомотивы роста» в Северо-Западном федеральном округе Владимир Катенев провел в пятницу, 9 апреля, встречу с представителями бизнес сообщества Санкт-Петербурга.

Катенев рассказал о развитии промышленного потенциала и мерах поддержки предприятий города на законодательном уровне. В ходе встречи обсудили вопрос поддержки спроса на производимую продукцию, инвестиционные программы предприятий. Проинформировал парламентарий и о предстоящих тематических мероприятиях – выставке «Энергетика и электротехника», «Петербургская техническая ярмарка» (ПТЯ), международная выставка инноваций «HI-TECH», которые начнут работать в Санкт-Петербурге 21 апреля.

«После пандемии промышленному комплексу необходима площадка для демонстрации передовых разработок и новых продуктов. Традиционно выставки являются местом встречи производителей и заказчиков. Потенциальному клиенту важны не только технические характеристики, но и возможность увидеть работу оборудования в реальном времени. В целях стимулирования внутреннего спроса при проведении тендеров предпочтение отдается российской промышленной продукции, включенной в реестр Минпромторга », - отметил Катенев.