Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев встретился с депутатами поселка Песочный

Владимир Катенев встретился с депутатами поселка Песочный
Во вторник, 6 октября, депутат Государственной Думы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел встречу с главой поселка Песочный Еленой Чапаевой. Муниципальные депутаты обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в решении вопроса по увеличению норматива на содержание органов местного самоуправления на 2020 год в связи с чрезвычайной ситуацией. 22 апреля этого года в здании местной администрации Муниципального образования п. Песочный произошел пожар.

Елена Чапаева рассказала об оказываемой помощи жителям поселка во время самоизоляции. Поддерживают не только пожилых, но и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Волонтерами являются школьники, муниципальные депутаты и неравнодушные взрослые, такие как председатель ОО «Жители блокадного Ленинграда» поселка Песочный Надежда Ялкина. Добровольцы привозят лекарства, продукты и товары первой необходимости и доставляют корм для домашних животных.

Парламентарий с депутатами обсудили вопрос реконструкции автомобильной дороги к Центральному научно-исследовательскому рентгенорадиологическому институту и нехватки парковочных мест для пациентов на прилегающей к нему территории. В данный центр ежедневно обращаются около 400-500 человек.

«Волонтеры оказали неоценимую помощь пожилым и мало защищенным группам населения. Жители показали хороший пример социальной ответственности в непростой период времени», – отметил Катенев.