Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев встретился с директором Центра восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С.С. Мнухина

Владимир Катенев встретился с директором Центра восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С.С. Мнухина
В понедельник, 1 февраля, депутат Государственной Думы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел рабочее совещание с Евгением Никитиным, директором Центра восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С.С. Мнухина.

Основной темой обсуждения стала ситуация, связанная с увеличением населения в Приморском районе и естественном возрастанием числа пациентов, обращающихся в центр за помощью. У учреждения здравоохранения есть свои особенности соблюдения стандартов безопасной деятельности. Имеющиеся в районе медицинские кабинеты Центра восстановительного лечения не могут принять всех желающих получить медицинскую помощь в полном объеме с соблюдением всех правил проведения осмотров.

Центр «Детская психиатрия» оказывает стационарную и амбулаторную помощь всем детям и подросткам Санкт-Петербурга с психическими расстройствами. Все услуги пациентам предоставляются бесплатно, за счет средств городского бюджета.

Директор центра обратил внимание на тот факт, что психическое здоровье влияет на каждый элемент жизни, от работы до отношений со значимыми людьми, членами семьи и друзьями. От него зависит сон, настроение, мотивация и интеллект.

«В современных реалиях забота о психическом состоянии также важна, как и поддержание физического здоровья. Многие проблемы можно предотвратить, если уделять этому внимание в детском и подростковом возрасте. Специалисты центра рассказали о том, что на базе учреждения дети и семьи могут получить профессиональную психологическую и психотерапевтическую помощь на безвозмездной основе. По тем вопросам, которые были озвучены на встрече, будут подготовлены соответствующие обращения», - сказал Катенев.