Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников: Обратная связь с сельхозпредпринимателями - залог эффективного развития аграрного сектора

Владимир Плотников: Обратная связь с сельхозпредпринимателями - залог эффективного развития аграрного сектора

В среду, 3 июня, в Правительстве России под руководством вице-премьера В.В. Абрамченко состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу системной поддержки фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в условиях противодействия коронавирусной инфекции.

В его работе приняли участие депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, федеральный координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Плотников, представители аграрных организаций, фермеры из Республики Татарстан, Краснодарского и Приморского краев, Ульяновской, Тульской, Волгоградской и Новгородской областей.

Комментируя ход совещания, Владимир Плотников особо отметил, что сейчас проходят проверку на прочность уже действующие механизмы государственной поддержки малых и средних сельхозпроизводителей. Государство выделяет значительные средства, чтобы компенсировать потери, но получить их трудно. В ходе совещания люди с земли напрямую говорили, в каких звеньях идут пробуксовки, какие нерешенные вопросы сегодня самые актуальные.

«Вдохновляет, - подчеркнул парламентарий, - что по всем обозначенным блокам проблем принято решение о создании рабочих групп. Среди них такие важные, как завышенные тарифы на электроэнергию для сельского хозяйства, проезд негабаритной сельхозтехники по дорогам общего пользования. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» держит эти вопросы на контроле. Есть твердая уверенность, что вместе мы выйдем на конкретные решения».

Владимир Плотников считает, что этот опыт полезно взять на вооружение региональным организациям «ЕДИНОЙ РОССИИ». Всемерное содействие укреплению обратной связи органов АПК с сельхозпредпринимателями - залог принятия эффективных решений. А это особенно значимо сейчас, чтобы трудный период, который переживает наша страна, был успешно пройден.