Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников: Поддержка АПК в условиях пандемии важна как никогда

Продление программ поддержки агропромышленного комплекса обеспечит стабильное развитие сельского хозяйства. Уверенность в этом выразил первый заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор партпроекта «Российское село» Владимир Плотников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), комментируя соответствующее заявление премьер-министра Михаила Мишустина.

«Это принципиально важное заявление главы Правительства, поскольку агропромышленный комплекс находится на подъеме, демонстрирует высокие результаты. Это сказывается и на продовольственном обеспечении людей, и на развитии экспорта и валютных поступлениях в страну. Продолжение поддержки сельского хозяйства, особенно с учетом трудностей формирования доходной части бюджета - это большое и хорошее дело», - заявил Плотников.

По словам депутата, отрасль серьезно пострадала в период пандемии. «Представители комплекса столкнулись с трудностями при реализации продукции. Закрывались рынки и ярмарки, нарушались логистические цепочки, покупательная способность людей падала. В отдельных регионах были засухи. Поэтому, повторюсь, поддержка агропромышленного комплекса важна как никогда. Тем более, если это делается параллельно с развитием сельских территорий», - резюмировал он.

Напомним, на совещании Правительства премьер-министр Михаил Мишустин заявил о том, что господдержка АПК в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства будет продолжена. На нее в 2020 году предусмотрены субсидии в размере 280 млрд рублей.