Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников подвел промежуточные итоги реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Владимир Плотников подвел промежуточные итоги реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»
В четверг, 18 июня, Первый заместитель Председателя комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Плотников подвел промежуточные итоги реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Парламентарий напомнил, что именно «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступила инициатором данной программы.

Плотников констатировал, что проделана на данный момент большая работа. «Программа очень востребована, люди с энтузиазмом ее восприняли и включились в реализацию», - рассказал он.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на базе своих первичных отделений организовала в регионах обсуждение объектов, которые нужно построить в сельских территориях в рамках госпрограммы. По его словам, всего в результате этой работы собрано заявок на сумму 132 млрд рублей, а на 2020 год выделено 35,9 млрд рублей. При этом через полгода финансирование может быть увеличено, отметил депутат.

«Наша задача – использовать ресурс партии для того, чтобы максимально удовлетворить все заявки. Представители партпроекта «Российское село» координируют работу с Министерством сельского хозяйства, ведь именно там находится вся заявочная документация», - пояснил Плотников.