Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников провел прием граждан, приуроченный к Международному дню пожилого человека

Владимир Плотников провел прием граждан, приуроченный к Международному дню пожилого человека
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Плотников провел дистанционный прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченный к Международному дню пожилого человека.

Вопросы пенсионного обеспечения и предоставление мер социальной поддержки стали главными на приеме граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

Владимир Плотников ответил на все вопросы заявителей. Поскольку прием был посвящен Дню пожилых людей, большинство обратившихся к парламентарию были пенсионеры. Так, жительницу города Михайловка Марию Николаевну интересовал вопрос изменения способа доставки пенсии. По ее словам, она недавно вышла на пенсию и написала заявление о ее доставке почтальоном на дом. Но в связи со сложной эпидемиологической ситуации решила, что безопаснее получать деньги на банковскую карту.

А Ирину Викторовну из Новониколаевского района интересовал вопрос о положенных ей мерах социальной поддержки и способа их получения.

Депутат отметил, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» проводится неделя приемов граждан в регионах, приуроченная к Международному дню пожилого человека, который ежегодно отмечается в начале октября.

«Общение с людьми - это один из самых эффективных способов работы с населением. Мы из первых уст узнаем о проблемах, которые требуют решения, о том, что сегодня волнует жителей больше всего, в чем они нуждаются. Отрадно, что сегодня состоялся открытый разговор с людьми старшего поколения, которые служат достойным примером для молодежи, являются наставниками и хранителями традиций. В то же самое время – это одна из самых уязвимых групп населения, которым нужно помогать», - отметил Плотников.

По всем вопросам парламентарий дал разъяснение и провел консультации, а проблемы, которые требуют решения, взял на личный контроль.