Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников: Запросы селян нашли в президентском Послании достойное отражение

Владимир Плотников: Запросы селян нашли в президентском Послании достойное отражение
«Послание Президента пронизано заботой о людях. В начале выступления Президента прозвучала важнейшая мысль – если мы едины, сплочены, мы способны успешно преодолевать любые вызовы, даже такие серьезные как пандемия неизвестной доныне коронавирусной инфекции. Лейтмотив Послания​ Владимира Путина​ – это забота о людях, простых россиянах, семьях и детях», – подчеркнул Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»​ Владимир Плотников.

Президент в Послании в среду, 21 апреля, анонсировал ряд мер, направленных на повышение качества жизни селян, прежде всего на развитие медицины в сельских территориях, отметил депутат. «А это, судя по опросам, наиболее острый и актуальный для людей вопрос. Таким образом, глава государства четко дал понять – государство слышит людей, проживающих в сельской местности, и заботится о них. Это долгожданные заявления, актуальные для всех регионов, сел, хуторов и станиц. Таким образом, у селян будет возможность доступной медицины, полноценных комплексных обследований состояния своего здоровья квалифицированными специалистами», – прокомментировал он.

Так, в Послании главы государства прозвучало, что в ближайшее время планируется нарастить для регионов поставки мобильных медицинских диагностических комплексов. Кроме того, в ближайшие три года дополнительно будет направлено еще 5 тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города, что позволит практически полностью обновить парк машин скорой помощи.

«Важно, что тема развития сельских территорий, запросы селян нашли в президентском Послании достойное отражение», – заключил Плотников.