Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Путин поддержал предложение «ЕДИНОЙ РОССИИ» сделать отчеты депутатов перед избирателями обязательными

Отчеты о результатах работы должны быть обязательными для всех, кто «объявил целью своей работы и жизни служение стране, людям». Об этом заявил Президент Владимир Путин, комментируя предложение замсекретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», Председателя комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, с которым он выступил во время онлайн-встречи главы государства с руководством партии, а также общественниками – победителями предварительного голосования.

«Я надеюсь, что депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и в индивидуальном качестве – проходят они в новую Думу, не проходят, жизнь на этом не заканчивается – отчитаются перед людьми, которые оказали им высокое доверие и направили их в парламент страны. И партия в целом тоже», – сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что на таком уровне работы, как парламент страны или региона, «цель в жизни меняется». «Основная цель – это самореализация в служении людям, в развитии и укреплении России», – сказал Президент.

Александр Хинштейн подчеркнул, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже готовится к отчету о своей работе.

«С этого отчета и начинается наша избирательная кампания. Этот отчет и отчеты, которые делает каждый депутат, они не для галочки. Они, конечно, для людей, поскольку исключительно они оценивают нашу работу. И мы это делаем не в силу закона, не в силу обязанности, а в силу наших принципов, убеждений и понимания, что по-другому не может быть», – пояснил он.

Напомним, 2 июня Президент Владимир Путин провел встречу с руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ» и победителями предварительного голосования партии. Глава государства отметил, что процедура служит не только для отбора кандидатов, но и для постоянного развития партии, помогает привлекать единомышленников и молодых людей.