Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Путин: Значительная часть предложений к Посланию поступила от «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Владимир Путин: Значительная часть предложений к Посланию поступила от «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Поставлены и сроки исполнения, определены ответственные лица, отметил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства по реализации отдельных положений Послания.

«Речь идет о таких важнейших решениях, как формирование единой системы поддержку российских семей с детьми, дальнейшее развитие образование и здравоохранение, защита окружающей среды, а также дополнительные стимулы для отечественного бизнеса, включая отрасли высоких технологий, создание новых возможностей для субъектов федерации по развитию инфраструктуры, экономики, рынка труда, социальной сферы», - напомнил глава государства.

По его словам, идеи Послания готовились и формулировались не с чистого листа. «Значительная часть предложений поступила и от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - отметил Владимир Путин.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, глава государства поручил установить пособия неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно. Необходимые законодательные изменения сразу после Послания «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы.