Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Шаманов: Государственное и общественное служение Николая Антошкина Отчизне было примером высокой гражданственности

Владимир Шаманов: Государственное и общественное служение Николая Антошкина Отчизне было примером высокой гражданственности
Председатель комитета Государственной Думы по обороне, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов:

«От имени членов комитета ГД по обороне и от себя лично выражаю искреннее соболезнование родным и близким Николая Тимофеевича Антошкина, Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика России, ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, генерал-полковника.

Ушел из жизни замечательный человек, чей вклад в развитие обороноспособности нашего государства трудно переоценить. Он прошел непростой жизненный путь. Ему выпало немало испытаний, которые он всегда принимал с достоинством.  

Герой Советского Союза Николай Тимофеевич Антошкин посвятил себя ратному делу, служению Отечеству. Он был профессионалом высочайшего класса, принципиальным и волевым, мужественным, сильным духом человеком. 

Его государственное и общественное служение Отчизне было примером высокой гражданственности. Это невосполнимая утрата для родных и близких, для всех нас. Светлая память об Антошкине навсегда сохранится в сердцах его родных, сослуживцев, коллег и друзей».