Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский: Дорога к СНТ «Факел» будет полностью асфальтирована в 2022 году

В ходе очередного видеоприема граждан в четверг, 14 января, депутат Госдумы Владимир Синяговский обсудил проблему жителей Афипского городского поселения.

Жители обратились с вопросом об оказании содействия в асфальтировании дороги к садоводческому товариществу «Факел» Афипского поселения.

Рассмотрев проблему, депутат обратился в администрацию поселения. Оказалось, что данный вопрос стоит в плане. Для его решения поселение вступило в краевую программу «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В рамках программы реализуется проект «Капитальный ремонт автомобильной дороги местного значения в пгт Афипском Северского района. Участок №1 ул. 50 лет Октября от д.98 до ул. Гагарина». В 2020 году обустроено 240 метров асфальтового покрытия дороги, сделано водоотведение и 620 метров бетонного тротуара до улицы Привольной.

«В этом году предстоит реализация второго этапа проекта, будет проложено еще 280 метров асфальта. На 2022 год администрация планирует реализовать третий этап проекта и завершить устройство асфальтовой дороги по улице 50 лет Октября до СНТ «Факел». Это будет возможно при условии финансирования проекта из краевого бюджета», - отметил Синяговский.