Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский рассказал о ремонте дорог в Туапсинском районе

В нынешнем году участниками целевой госпрограммы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог» в Туапсинском районе стали Джубгское, Новомихайловское, Небугское поселения и город Туапсе. На выделенные в рамках программы средства, а также на средства из местных бюджетов капитально ремонтируют дороги.

В Туапсе завершается асфальтирование участков переулка Светлого и улицы Горького, где также обустроили дополнительные парковочные места.

«Уже завершен ремонт в селе Дефановке, на улице Кольцевой, в поселке Новомихайловском, на улице Юности, а также в селе Ольгинке, на Заречной. В Новомихайловском заасфальтировали участок протяженностью 160 метров, там же сделали реконструкцию тротуара, нанесли дорожную разметку и заменили дорожные знаки. В Ольгинке обновили 330 метров дорожногополотна», – рассказал депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Владимир Синяговский.

В Небугском поселении ремонт начнется через полмесяца. Заменить асфальт запланировали на участке дороги в переулке Южном.

На все ремонты из казны региона были направлены без малого 33 млн рублей.

Кроме того, на средства из бюджета края ведется масштабная реконструкция автодороги от федеральной трассы до аула Агуй-Шапсуг, а это более 5 километров. В перечне запланированных мероприятий – замена водопропускных труб, асфальта, бордюрных камней, ремонт тротуаров, обновление разметки и установка дорожных знаков.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Синяговский подчеркнул, что ремонт дорожных полотен не должен мешать движению транспорта, особенно в период курортного сезона. По его словам, необходимо уделить особое внимание контролю за сроками проведения работ.