Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский: Восстановление от COVID-19 должно проходить в рамках системы ОМС

Владимир Синяговский: Восстановление от COVID-19 должно проходить в рамках системы ОМС
Депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Синяговский принял участие в работе круглого стола на тему «COVID-19, вызовы времени, реабилитационные программы», в ходе которого рассказал, что законодатели будут добиваться того, чтобы восстановление от COVID-19 граждане проходили в рамках системы ОМС. 

После приветственных слов депутата Госдумы, председателя городской думы Михаила Димитриева и заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василенко участниками рабочей группы были заслушаны доклады начальника территориального отдела Роспотребнадзора, главных врачей городской больницы, поликлиники и станции скорой помощи о ситуации с коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, темпах вакцинации. 

Так же представители двух крупных медицинских центров на территории Геленджика «Красная талка» и «Ланцетъ» озвучили программы по реабилитации после перенесенного COVID-19, действующие в медицинских центрах. 

«Считаю, что рассматриваемые вопросы очень важны в наше непростое время. Курортные города должны стать особой зоной, позволяющей нашим избирателям восстанавливаться после коронавирусной инфекции. Вирус бьет по слабым места и организма, значит и подход к лечению каждого пациента должен быть индивидуальным. Кроме того, эта болезнь еще слабо изучена, значит со временем программы реабилитации потребуют корректировок на основе новых научных данных. Законодатели будут добиваться того, чтобы восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции гражданин мог пройти на высоком уровне в рамках системы ОМС, будем вносить соответствующие предложения», - подчеркнул Синяговский.