Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вопросы развития спорта затронули жители Краснодарского края в обращении к Дмитрию Пирогу

Дмитрий Пирог провел прием граждан в своей общественной приемной в Краснодаре

Ни одна неделя работы в регионе для члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Дмитрия Пирога не проходит без приема граждан по личным вопросам.

Парламентарий встретился с жителями Кубани в своей общественной приемной в Краснодаре.

«В ходе личных приемов нередко звучат интересные инициативы и предложения. Обратная связь также необходима для нормотворческой деятельности – для актуализации законодательства», - отметил Дмитрий Пирог.

На этот раз целый ряд обращений к депутату Госдумы составили вопросы, связанные с развитием в Краснодарском крае физической культуры и спорта. 

Например, один из них касался развития спортивной инфраструктуры и внедрения новых форм для привлечения детей и молодежи в спорт в Калининском районе. В станице Старовеличковской требует ремонта спортивный зал для занятий боксом. Администрация сельского поселения, районная федерация бокса и общественники обеспокоены этой проблемой и совместно ищут пути ее разрешения.

«Развитие спорта в сельских территориях – сегодня принципиальная задача государства, поставленная Президентом страны перед Правительством РФ и парламентом. Здесь предстоит большая работа в рамках разрабатываемой подпрограммы «Спорт на селе», - подчеркнул член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. 

Заслуженный тренер СССР по легкой атлетике Евгений Мартианов поднял не менее важную тему проведения профессионально-ориентированных практик для студентов физкультурно-спортивных вузов.

«Педагогическая практика является важным компонентом системы профессиональной подготовки специалистов по физической культуре, связующим звеном между обучением в вузе и самостоятельной тренерской деятельностью», - считает Пирог.

По всем поступившим обращениям и вопросам даны консультации и юридические разъяснения, по некоторым из них будут подготовлены соответствующие депутатские запросы в профильные ведомства.