Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вопросы здравоохранения стали главной темой приема, проведенного депутатом Госдумы Борисом Менделевичем

Вопросы здравоохранения стали главной темой приема, проведенного депутатом Госдумы Борисом Менделевичем
Особенности оказания первичной медпомощи детям-инвалидам в медучреждениях, сроки оказания медпомощи и другие вопросы обсудил во вторник, 1 декабря, в рамках приема граждан депутат Государственной Думы, доктор медицинских наук Борис Менделевич

Региональный представитель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов «ВОРДИ» в Татарстане Жанна Халтурина рассказала об особенностях ожидания врача в общей очереди. Она пояснила, что в ряде регионов уже принято и реализуется решение, согласно которому дети-инвалиды имеют про первоочередное право на прием к врачам в поликлиниках. Также она рассказала, что в России есть субъекты, где для детей-инвалидов организованы специализированные стоматологические кабинеты. 

«Проблемы, безусловно, актуальные. Я сегодня же направлю запрос в региональный Минздрав и обязательно обсужу этот вопрос с экспертами, которые являются профессионалами в данной сфере», - пояснил депутат. 

Отметим, что в рамках региональной недели также запланирован ряд дистанционных приемов - с жителями Казани и жителями Тюлячинского района (данный округ закреплен за депутатом).