Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Фетисов: Дипломаты должны добиваться скорейшего освобождения заключенных в Марселе российских фанатов

Вячеслав Фетисов: Дипломаты должны добиваться скорейшего освобождения заключенных в Марселе российских фанатов

Российские дипломатические службы во Франции должны сделать все, чтобы как можно быстрее освободить российских футбольных болельщиков Михаила Ивкина и Павла Косова, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов.

Ивкин и Косов, обвиняемые в нападении нa английского фаната Эндрю Бэйча во время ЕВРО-2016, по-прежнему находятся в тюрьмах Марселя. Суд над россиянами должен пройти с 7 по 11 декабря 2020 года.

«Надеюсь, что адвокаты смогут грамотно аргументировать эту позицию, а дипломатические службы – защитить наших граждан, - сказал Фетисов корреспонденту РИА Новости. - За своих, напомню, всегда нужно воевать, это закон. Необходимо подключать все силы, чтобы добиться результата, и чтобы ребята как можно скорее вернулись домой».

«Человек пошел крайним за то, что совершали другие люди, так нельзя делать, - добавил собеседник агентства. - Они не совершали преступления, за которое должно следовать такое жесткое и даже жестокое наказание. К этой истории нужно применить как можно больше человеческого понимания и не выдергивать трактуемую непонятно кем и непонятно как фактуру».