Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Фетисов: Россия может стать мировым лидером по экологии

Вячеслав Фетисов: Россия может стать мировым лидером по экологии

Россия может стать мировым лидером в направлении экологии, которому в стране уделяется огромное внимание, сообщил журналистам посол доброй воли ООН, первый заместитель Председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Вячеслав Фетисов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), цитирует парламентария РИА Новости.

В четверг, 29 октября, в Дагомысском участковом лесничестве в Сочи стартовал второй этап программы по восстановлению самшита колхидского. Фетисов принял участие в посадке первых саженцев. Он заявил, что восстановление природного богатства, а в частности реликтового самшита, уничтоженного бабочкой-огневкой в Сочи, должно быть возведено в ранг национальной идеи.

«Обнадеживает, что Президент нашей страны и премьер-министр обращают серьезное внимание нa проблемы экологии, леса. Я думаю, у нас сегодня есть все возможности стать мировыми лидерами по направлению экологии», - заявил Фетисов.

Он добавил, что переоценить важность восстановления утраченных природных богатств невозможно.

«Мы должны сделать все, чтобы вернуть величие нашего лесного хозяйства. Сокращение лесников и статус людей, которые оберегают самое большое наше богатство, оснащение всем современным тоже требует серьезных решений со стороны Правительства», - подчеркнул Фетисов.