Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин предложил ускорить введение в эксплуатацию новых больниц и поликлиник

Вячеслав Володин предложил ускорить введение в эксплуатацию новых больниц и поликлиник
Ранее данную тему поднял в ходе рассмотрения проекта федерального бюджета 2021–2023 годов Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев.

«Речь идет о том, что у нас сейчас в регионах реализуются проекты в области строительства инфекционных больниц, противотуберкулезных диспансеров, онкологических больниц, поликлиник. Это крайне важно», - сказал Вячеслав Володин.

«Давайте подумаем, чтобы на будущий год как можно больше появилось современных учреждений здравоохранения. Возможно, те ресурсы, на которые мы рассчитываем […], дополнительные средства правильно было бы, если это у нас получится, направить на достройку этих больниц и тем более не снимать с них средств», - подчеркнул Председатель ГД.

Вячеслав Володин предложил проанализировать данный вопрос комитету по бюджету и налогам, а также Комитету по охране здоровья.

«Если только есть малейшая возможность ввести в эксплуатацию, мы должны сделать это как можно раньше в будущем году, а не растягивать это на 2022–2023 годы», - добавил он. Министр финансов Антон Силуанов предложение Вячеслава Володина поддержал.

«Абсолютно правильная постановка вопроса, – сказал он. – Если в ходе исполнения бюджета, как вы сказали, у нас будут дополнительные возможности, безусловно, мы то, что было сокращено, будем восполнять».