Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: США навязывают Европе покупку своей вакцины от COVID-19

Вячеслав Володин: США навязывают Европе покупку своей вакцины от COVID-19

«Мы видим, что происходит в Европе, которой навязывают Соединенные Штаты Америки только свой продукт и никакой другой, но при этом заставляют [вакцины от COVID-19] покупать и тем самым эту монополию пытаются удержать, для того чтобы на этом заработать», - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Мы это осуждаем, недопустимо так себя вести», - подчеркнул он.

По мнению Председателя ГД, необходимо открыть рынок вакцин, чтобы любая страна, которая создала вакцину, имела возможность ее поставить в другое государство. «И здесь не нужно делать преград», - отметил он.

«Те, кто [в Европе] начинают самостоятельно закупать вакцину в России, в Китае, моментально следует решение европейских, общеевропейских международных структур, которые начинают им запрещать спасать своих людей», - сказал Вячеслав Володин.

При этом Председатель ГД напомнил, что для того, чтобы получить вакцину от США, необходимо будет заплатить.

«И при этом не будет в этих странах развернуто производство этих вакцин. Посмотрите, что такое свобода по их стандартам, и что такое подходы в ситуации, когда речь идет о жизни и смерти», - заявил Вячеслав Володин.

«Не вмешивайтесь в дела суверенных государств, разбирайтесь со своими проблемами, а мы со своими разберемся сами», - резюмировал он.