Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Березуцкий: Молодым парламентариям необходимо дать право законодательной инициативы, которые будут отражать запросы людей на местах

Юрий Березуцкий: Молодым парламентариям необходимо дать право законодательной инициативы, которые будут отражать запросы людей на местах
В четверг, 29 ноября, в Хабаровске стартовал Форум молодых парламентариев Хабаровского края, который собрал более 150 человек из 15 муниципальных районов и городских округов региона. В церемонии торжественного открытия форума приняли участие депутаты Госдумы РФ, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Березуцкий, Борис Гладких, член Совета Федерации Виктор Озеров, секретарь Хабаровского Регионального отделения партии, спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Юрий Березуцкий отметил, что сегодня ведущую роль в политической жизни региона играет «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарий привел пример того, что в Хабаровском крае значительно увеличилось количество молодых парламентариев -  404 молодых депутата из порядка 2 тысяч депутатов разных уровней. 

«В 2016 году молодых депутатов в регионе было 273 человека и за два года увеличилось количество в 1,5 раза. Это хороший показатель в 20 процентов от общего числа. Примерно 80 процентов молодых депутатов придерживаются ориентации на партию, являются её членами, сторонниками, беспартийными, вошедшими во фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В целом регион приближается к цифре, которую рекомендовал Генеральный совет партии, чтобы представительство молодых депутатов в регионе, связанных с ведущей партией страны, равнялось порядка 20 процентов от общего количества депутатов», - отметил Березуцкий. 

Также, по словам Березуцкого, молодым парламентариям необходимо дать право законодательной инициативы, которые будут отражать запросы людей на местах.

«Деятельность молодых парламентариев – это школа жизни. Важно, чтобы представители Молодежной палаты при краевом парламенте не были рафинированы в своем участии в только в законодательной деятельности, но и активно дополняли работу по молодежной политике в регионе», - отметил Юрий Березуцкий, обращаясь к молодым депутатам муниципальных образований региона и представителям молодежной палаты при региональном парламенте. 

После выступлений почетных гостей состоялась церемония награждения молодых парламентариев, представителей молодежной палаты за успехи в их работе, а также победителей смотра-конкурса законопроектов и научных работ «Идеи молодых – Хабаровскому краю!», посвященного 80-летию со дня образования региона.

Затем состоялась «Встреча без галстуков», в ходе которой участники форума могли задать вопросы.