Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Березуцкий посетил районный Дом культуры в поселке Солнечный

Депутат Государственной Думы Юрий Березуцкий в ходе своего визита в Хабаровский край в рамках региональной недели посетил районный Дом Культуры в поселке Солнечный. Руководство и сотрудники учреждения рассказали парламентарию, что в настоящее время на базе клуба занимается 14 коллективов – всего более 300 человек.

«В течение прошлого года именно в этом Доме Культуры прошло более 750 массовых патриотических, развлекательных, досуговых мероприятий. Это очень существенно и ценно, особенно для жителей Солнечного муниципального района», - подчеркнул Березуцкий.

Депутат сообщил своим землякам, что с начала 2017 года «ЕДИНАЯ РОССИЯ» начала реализацию нового партийного проекта «Местный Дом культуры», в рамках которого Дома Культуры Хабаровского края получат из федерального бюджета более 11,5 млн рублей и свыше 3,6 млн рублей – из регионального. Эти средства будут распределены между восемью районами региона.

Предполагается, что в эту программу войдет сразу четыре Дома культуры из Солнечного района, в том числе, и муниципальное объединение, которое посетил парламентарий.

«Данный Дом культуры – не простой «сельский клуб». Это межпоселенческое учреждение районного уровня, на площадке которого работают не только коллективы из поселка Солнечный, а объединяются жители сразу нескольких муниципальных образований. Люди организуют и проводят совместные праздники, творческие встречи, концерты, общественные советы и слушания. Безусловно, оставлять без поддержки Дом культуры такого уровня нельзя», - убежден Березуцкий.

Сами работники ДК поделились, что, несмотря на достойный ремонт помещения, учреждению все-таки требуется финансовая поддержка: в настоящее время коллективам необходимо звуковое и видео оборудование – микрофоны, портативный проектор, экран.

Юрий Березуцкий заверил своих земляков, что и органы власти, и партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» без внимания учреждение не оставят и постараются оказать всемерную помощь жителям Солнечного в решении проблемных вопросов развития культуры.