Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Кобзев: Партпроект «Городская среда» в Таганроге реализуется успешно

Юрий Кобзев: Партпроект «Городская среда» в Таганроге реализуется успешно
Депутат Государственной Думы Юрий Кобзев провел инспекцию дворовых территорий своего избирательного округа, которые попали в программу «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Вместе с парламентарием в объезде знаковых объектов приняли участие глава администрации Таганрога, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Лисицкий и министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. Входе инспекции они проконтролировали ход работ, а также встретились с жителями многоквартирных домов.

«Нареканий со стороны граждан, практически нет. Напротив, жильцы домов, которые попали в программу очень довольны тем, что их двор преобразиться уже к концу этого года. Таких внутридворовых территорий - 20. Главная особенность благоустройства в каждом случае - это создание совершенно нового облика двора. Т.е. работы не ограничиваются простой покраской скамеек, установкой урн для мусора, освещением и асфальтированием. В каждом отдельном случае работы ведутся комплексно, согласно проекту, который создавали сами жители»,  - поделился своим мнением Юрий Кобзев.

К концу 2017 во дворах появятся оборудованные детские и спортивные площадки, площадки для отдыха и выгула животных, пешеходные дорожки, информационные стенды, малые архитектурные формы и зеленые насаждения.

Масштабные благоустроительные работы ведутся в рамках приоритетного национального проекта «Городская среда» и в большей степени на средства федерального бюджета. Нацпроект предусматривает создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Действие нацпроекта распространяется на все населенные пункты численностью более 1000 жителей. Программа долгосрочная, рассчитана до 2022 года. В этом году - первый этап. Таганрог один из нескольких городов области, который был включен в программу в 2017-м.