Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Кобзев встретился в активистами регионального отделения «Молодой Гвардии»

В Общественной приемной местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Ростове-на-Дону состоялась встреча депутата Государственной Думы Юрия Кобзева и активистов «Молодой Гвардии».

На встрече «молодогвардейцы» рассказали о реализуемых социальных проектах, обсудили возможности сотрудничества с парламентарием. Отдельной темой для обсуждения стало определение задач в сфере пропаганды здорового образа жизни.

«Насвай, спайс и все аналогичные смеси – это билет в один конец. Все они имеют последствия, в виде хронических и онкологических заболеваний, все они приводят к полной потере человеческого облика. Только профилактика, удорожание, повышение штрафов за продажу и уголовная ответственность, комплексно смогут решить эту проблему», - считает Кобзев.

Также молодогвардейцы обратили внимание парламентария на проблему появившихся в социальных сетях так называемых «групп смерти» – где, по словам молодогвардейцев, подростков склоняют к суицидам.

Юрий Кобзев отметил, что с инициативой внести уголовную ответственность за склонение детей к суициду в интернете уже выступила Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова. В начале февраля в Госдуме был представлен первый пакет инициатив против склонения детей к суициду, разработан законопроект о профилактике детских самоубийств.