Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Левицкий: Дагестан устремлен в будущее

Юрий Левицкий: Дагестан устремлен в будущее
Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») прокомментировал итоги Дней Республики Дагестан, состоявшихся в Совете Федерации в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Парламентарий отметил, что Дни Дагестана в Совете Федерации прошли на высоком уровне - организационном и содержательном. 

«Уверен, что их итоги будут иметь важнейшее значение для ускорения социально-экономического развития нашей республики. Полагаю, можно сказать, что Дни республики прошли под девизом: «Дагестан устремлен в будущее». Действительно, нам надо смотреть вперед, решать стоящие перед республикой неотложные задачи, которых очень много. Такой настрой мы видим у руководителя республики Сергея Меликова. Учитывая большой управленческий опыт Сергея Алимовича на федеральном и региональном уровнях, его открытость и активность в работе, уверен, что эти задачи будут решаться успешно», - сказал он.

В выступлении Сергея Меликова на пленарном 500-м, юбилейном заседании Совета Федерации были обозначены главные проблемы, а также предложены пути их решения, добавил он. «Среди них вопросы водоснабжения и водоотведения, реконструкции и расширения очистных сооружений, завершения строительства тоннельного коллектора для Махачкалинской агломерации, обновления канала имени Октябрьской Революции, электро- и газоснабжения, проблема незавершенного строительства объектов, реконструкция аэропорта Махачкалы, развитие города Дербента, строительство автомобильных дорог - обходов Махачкалы, Дербента и Хасавюрта, развитие АПК, здравоохранения и другие», - добавил Левицкий.

«Уверен, что постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан», проект которого был тщательно проработан в профильных комитетах Совета Федерации с участием представителей нашей республики и активно поддержан Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, поможет в решении вопросов, поставленных временно исполняющим обязанности Главы Дагестана Сергеем Меликовым. Ведь все это делается на благо нашей республики, для качественного улучшения жизни наших граждан», - резюмировал он.