Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин обратился в Генпрокуратуру в связи с распространением фейк-ньюз о готовящейся второй волне самоизоляции

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с появлением недостоверных сообщений в сети о якобы готовящейся длительной самоизоляции в связи с новой волной коронавируса. 

«К сожалению, некоторые люди пользуются непростой ситуацией с пандемией и пытаются распространять слухи и недостоверную информацию якобы о предстоящем длительном режиме самоизоляции в связи с новой волной коронавируса. После появления данных сообщений в сети, мною был направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ», - написал депутат на личной станице в социальной сети Facebook.

«В полученном ответе сообщается, что в настоящее время запрещенная информация удалена. Как отмечают в Генпрокуратуре РФ, за последнее время только в связи с распространением коронавирусной инфекции и по вопросу подготовки к голосованию о принятии изменений в Конституцию РФ Генпрокуратурой в Роскомнадзор внесено 132 требования об ограничении доступа к недостоверной информации на 502 интернет-ресурсах. Работа в этом направлении продолжается», - добавил парламентарий.