Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин оказал помощь с приобретением медицинских аппаратов красноярским врачам «красной зоны»

 Юрий Швыткин оказал помощь с приобретением медицинских аппаратов красноярским врачам «красной зоны»
Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подключился к работе Волонтерского центра партии и совместно депутатом Красноярского городского Совета Дмитрием Власовым приобрели за собственный счет компрессионные небулайзеры, предназначенные для лечения респираторных заболеваний. Эти приборы парламентарии передали врачам трех медицинских учреждений г. Красноярска: БСМП, Красноярской краевой клинической больницы и Красноярской межрайонной клинической больницы №20.

«Я думаю, что любой человек понимает, что сегодня сложилась крайне непростая ситуация, врачи с полной отдачей сил ведут борьбу с пандемией. Задача каждого человека – оказать посильную помощь в меру своих возможностей. Мы за счет личных вложений, исходя из потребностей инфекционных госпиталей, приобрели небулайзеры, которые улучшают работу органов дыхания. В дальнейшем эти приборы будут использоваться в работе медицинских учреждений для лечения пациентов», - рассказал Швыткин.

О дефиците аппаратов в ходе онлайн общения с депутатами сообщили врачи «красной зоны».

Теперь новые приборы будут помогать в реабилитации пациентов, переболевших пневмонией и COVID-19, отметил главный врач КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №20» Владимир Фокин: «Эти аппараты используются для того, чтобы как можно дальше доставить лекарственные средства в легкие у больных с заболеваниями легочной системы и воспалением легочных камер, среди которых пациенты с диагнозом COVID. Благодаря им, лекарство глубже проходит в ткань легкого. Многие врачи используют их и на бытовом уровне. Нам они необходимы в лечебных целях в нашем инфекционном госпитале, где мы стараемся улучшить условия лечения наших пациентов».

Депутаты уверены, что главное сейчас - освободить время и силы врачей, которые они могли бы потратить на спасение жизней и медицинскую помощь людям, продолжить системно помогать медицинским учреждениям.

Депутат Красноярского городского Совета, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Власов: «Акция обоснована и продиктована сегодняшним днем. Напряженная ситуация остается в Красноярске и во всем регионе. Мы не могли остаться в стороне и оказали посильную помощь. Инфекционные госпитали, которые мы сегодня посетили, являются флагманами в нашем регионе в борьбе с COVID-19. Сейчас во всех лечебных учреждениях катастрофически много пациентов. В больницах есть все необходимое, благодаря эффективной работе губернатора и правительства Красноярского края. Но на различных этапах выздоровления пациентов, при переходе из тяжелой в более легкую форму болезни, требуются такие ингаляторы, которые ускоряют выздоровление пациентов. Небулайзер помогает именно лежачим больным в облегчении дыхательной эффективности».