Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Дворец игровых видов спорта в Иванове должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре

Юрий Смирнов: Дворец игровых видов спорта в Иванове должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре
Во время инспекционной поездки на спортивный объект в среду, 9 сентября, депутат Госдумы Юрий Смирнов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с участием членов правительства Ивановской области проверил ход завершения строительства дворца игровых видов спорта.

По словам Смирнова, спортивное сооружение, которое в этом году будет сдано в эксплуатацию, является уникальным не только для региона, но и для соседних областей. По своему уровню дворец игровых видов спорта сможет принимать не только региональные, всероссийские соревнования, но и чемпионаты международного уровня.

«До ввода в эксплуатацию самого крупного в Ивановской области спортивного сооружения остается два месяца. Я уверен, что строители уложатся в установленные сроки. Высокими темпами ведется благоустройство прилегающей к дворцу территории, в завершающей стадии - отделочные работы. Все инженерное оборудование смонтировано, закуплена мебель для раздевалок и комнат отдыха, ведутся закупки спортивного оборудования и тренажеров», - отметил Смирнов.

Напомним, что на достройки дворца игровых видов спорта в 2020 предстоит освоить 538,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 491,4 млн рублей.