Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов окажет поддержку музею истории села Филисово Родниковского района

Юрий Смирнов окажет поддержку музею истории села Филисово Родниковского района

Во время региональной недели депутат Госдумы Юрий Смирнов в среду, 13 января, провел дистанционный прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Родниковского района.

Жительница Парского сельского поселения обратилась к депутату с просьбой разъяснить, будет ли построена в селе Болотново многофункциональная спортплощадка. «Детей и молодежи у нас много. Все ждут спортплощадку. Участок под нее выделен, проект прошел государственную экспертизу. Однако вопрос финансирования данного объекта в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» до сих пор не решен», - рассказала заявительница.

Юрий Смирнов, вникнув в суть вопроса, предложил руководству района до 18 января направить в Департамент сельского хозяйства Ивановской области заявку на финансирование строительства спортплощадки. Со своей стороны депутат пообещал подключиться к решению вопроса на уровне правительства  региона.

Житель села Острецово Каминского сельского поселения в своем обращении к депутату пожаловался на отвратительное качество мобильной – сотовой и интернет связи и попросил содействия в решении проблемы. «Когда же в нашем селе появится нормальная связь? Есть сложности и с интернетом. А это создаёт проблемы всем, особенно школьникам, когда невозможно представить образовательный процесс без интернета. Необходим он и в условиях возможного введения дистанционного обучения», - сказал мужчина.

Юрий Смирнов, обсудив данный вопрос с присутствовавшим на приеме главой района Анатолием Маловым, предложил тому в ближайшие дни связаться с руководством ивановского отделения «Ростелекома» для поиска решения данного вопроса. Депутат добавил, что в случае возникновения трудностей он подключится к решению этого вопроса на федеральном уровне.

Жительница села Филисово от лица своих земляков попросила у депутата помощи в ремонте местного краеведческого музея. Музей, который насчитывает более ста экспонатов и постоянно ими пополняется, располагается на территории школы. «Но витрины, где хранятся экспонаты, в очень плохом состоянии и нуждаются в обновлении или замене. Наши жители очень любят музей, многие принимали участие в его создании и развитии. Но историю ведь надо не только знать и любить, но и сохранять», - говорит заявительница.

Юрий Смирнов согласился с необходимостью решения вопроса. «Разговор должен быть предметным: сколько средств необходимо для обновления музея, какие варианты решения вопроса уже рассматривались руководством Филисовского сельского поселения. Я прошу главу поселения дать предложения по объемам финансирования. В любом случае я готов помогать», - заключил депутат. 

Добавим, что и по остальным обращениям, поступившим в этот день в ходе приема, Юрий Смирнов дал разъяснения. Вопросы, требующие решения, взяты в работу.