Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов оценил благоустройство общественных пространств в Приволжском районе

Юрий Смирнов оценил благоустройство общественных пространств в Приволжском районе
В ходе работы​ в регионе депутат Госдумы Юрий Смирнов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 8 сентября, осмотрел объекты в Приволжске и в Плесе, благоустроенные в рамках партийного проекта «Городская среда». 

Юрий Смирнов координирует в регионе партийный проект и считает его хорошей возможностью решать проблемы благоустройства городов и поселков в Ивановской области. За время существования проекта в муниципалитетах были приведены в порядок многие парки и скверы, придомовые территории. 

«Большой плюс партпроекта в том, что выбор объектов принимается с учетом пожеланий жителей», - отмечает депутат. 

Вот и площадка в Приволжске, известная как «Молодежный парк», выбрана для благоустройства в рамках проекта формирования комфортной городской среды с учетом общественного мнения. Реализация проекта завершилась в этом году. Молодежный парк уже стал местом притяжения для жителей Приволжска. Здесь установлены современные и безопасные спортивные тренажеры, обустроены ​зоны для отдыха и прогулок. А игровая площадка уже стала любимым местом отдыха детворы. Предусмотрели авторы проекта и зону парковки, и дополнительную систему уличного освещения. Правда, не обошлось без замечаний. 

Во время осмотра Юрием Смирновым молодежного парка к депутату подошли несколько жительниц города и выразили недовольство тем, как обустроены пешеходные площадки в парке. Они посыпаны мелким гравием. «Молодежный парк сделали хорошо. Красивое место. Но вот пешеходные дорожки, кажется, не очень продуманы. Сейчас каменная крошка растаскивается пешеходами. Дети бегают... Что будет в непогоду, зимой? Как снег убирать?», - замечает Нина Грунина. Юрий Смирнов согласился с замечанием и попросил руководство района продумать варианты, как не допустить разрушения покрытия в зимний период. 

Также в этот день депутат посетил парковую зону «Верхний пруд» в Плесе. Ее открыли в конце 2019 года. Проект был реализован в рамках реализации проекта благоустройства малых городов и исторический поселений. Кроме мест для прогулок и спокойного отдыха здесь есть детские и спортивные площадки. «Новая живописная парковая зона в районе Верхнего пруда стала настоящим украшением Плеса и местом для комфортного отдыха», - отметил Смирнов.