Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Победы паралимпийцев помогают людям с ограниченными возможностями здоровья поверить в себя

Юрий Смирнов: Победы паралимпийцев помогают людям с ограниченными возможностями здоровья поверить в себя
Депутат Госдумы Юрий Смирнов и глава Кинешмы Вячеслав Ступин в среду, 2 декабря, наградили победителей паралимпийских соревнований Евгения Корнилова и Сергея Малкова.

Евгений Корнилов - большая знаменитость в мире паралимпийского спорта. Несмотря на врождённый дефект позвоночника, он сумел добиться серьезных спортивных побед. На счету Евгения - титулы чемпиона мира по жиму лежа, рекордсмена России, мастера спорта.

Сергей Малков - член городской и областной паралимпийских сборных, неоднократный победитель соревнований различного уровня. Среди последних - 1 место по настольному теннису на физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В рамках рабочего визита в Кинешму депутат Госдумы Юрий Смирнов вручил Евгению Корнилову Почетную грамоту Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и памятный подарок. На встрече глава города Вячеслав Ступин вручил Евгению Корнилову и Сергею Малкову сертификаты на приобретение новой спортивной формы и бессрочные сертификаты на посещение бассейна, строительство которого в настоящий момент идет на улице Гагарина.

Юрий Смирнов и Вячеслав Ступин выразив спортсменам искреннюю благодарность за популяризацию спорта и здорового образа жизни, пожелали паралимпийцам здоровья, счастья, удачи и дальнейших спортивных побед.

«Вас ценят и относятся к вам с большим уважением. Ваши победы вдохновляют людей с ограниченными возможностями здоровья заниматься спортом и вести активный образ жизни», - подчеркнул Смирнов.