Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов посетил Родниковскую ЦРБ

Юрий Смирнов посетил Родниковскую ЦРБ

Депутат Госдумы Юрий Смирнов в рамках региональной недели осмотрел терапевтический корпус больницы, где завершился ремонт кровли.

В первом квартале 2021 года руководство Родниковской ЦРБ планирует открыть после ремонта терапевтическое отделение, расположенное на последнем этаже здания. Недавно здесь завершился ремонт кровли, а в палатах были заменены старые окна на современные оконные блоки.

Главврач Родниковской ЦРБ Светлана Москвина признается, что если бы не участие депутата Госдумы Юрия Смирнова, то ремонтные работы отделения затянулись бы на более долгий срок.

Год назад Юрий Смирнов посетил больницу и провел встречу с сотрудниками, которые обратились к депутату с просьбой помочь решить вопрос финансирования ремонта кровли и замены старых окон.

В итоге средства на указанные работы были выделены из регионального бюджета и предоставлены Родниковской ЦРБ.

В качестве проделанных работ депутат смог убедиться лично в ходе осмотра отделения, которое будет готово принимать пациентов в первом квартале 2021 года. 

Впрочем, как призналась главврач больницы, это не единственный раз, когда Юрий Смирнов откликался на просьбы о поддержке. В частности, в период распространения эпидемии он помог в обеспечении средствами индивидуальной защиты сотрудников ЦРБ. Благодаря поддержке депутата весной медучреждение получило 1600 защитных костюмов, 2500 респираторов, 50 литров антисептика, защитные экраны. Это помогло свести до минимума уровень заболеваемости среди медиков больницы.